Amaterasu

Объявление

Наш сайт находится здесь http://amaterasu.org.ua


Дорогие друзья!!! Наш форум окончательно и бесповоротно переехал в "[в]контакт". Так что писать какие-либо сообщения на данном форуме не имеет смысла, если вы хотите получить ответ на ваше сообщение. Присоединяйтесь к нам в "[в]контакте"!

Ссылочка на группу: http://vkontakte.ru/club17381815


14.09.2010г. Администрация форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Amaterasu » Ваше творчество » Стихи и проза


Стихи и проза

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

________________________________________________________________________________________________________-___-"
В этом разделе мы будем рады видеть ваше письменное творчество.
Не приветствуются тексты с орфографическими и синтаксическими ошибками, так же тексты содержащие нецензурную брань.
Пользуйтесь Microsoft Word.
_____________________________________________________________________________________________________________

0

2

Jamato-sUn, а где твое произведение, я уже почитать собралась?

0

3

Ну.. я по большому счёту не обязывался ничего выкладывать. Занят был я. Программу писал. Игру проходил. Консоль перепрошивал. Когда-нибудь может что-то и выложу. ПОка читай эту мелочь:

Автор: Евгений Вадимович Седаков
Цикл: Вариации на тему CPU(CyberPunk Ultimate)
Название: Кошка 
       
Мужчина лежал в полумраке на холодном бетонном полу, присыпанном каменной крошкой и комочками земли. Где-то недалеко капала вода. Время от времени одна из неоновых трубок на потолке загоралась, озаряя Его бледное лицо холодным светом. На Его груди сидела кошка.         
Он открыл глаза. Пыль, витавшая до того в воздухе, уже успела осесть. Он посмотрел на кошку, кошка посмотрела на Него. «Ты кто?» - голос, на удивление, прекрасно Его слушался. «Мяу» - ответила ему кошка. «Кошка… - с теплотой произнёс Он, - …ты, если честно, очень страшный зверь. Клыки, когти…» Кошка легла и зажмурилась. «Скажи, кошка, ты ведь меня не укусишь?» - спросил Он и поднёс палец к её прохладному влажному носу. Кошка открыла свои восхитительно-зелёные глаза и лизнула его шершавым язычком. Это была очень дружелюбная кошка. Тогда Он погладил её: «Такая тёплая, пушистая, красивая». Снова мигнуло освещение. Кошка тихо урчала. «Можно поговорить с тобой? Я знаю, что это глупо, но мне почему-то кажется, что ты меня понимаешь. Знаешь, я всегда хотел, чтобы у меня было домашнее животное. Например, кошка. А что это у тебя такое?» - Он нащупал на ошейнике кошки утолщение, на котором располагались небольшая овальная шероховатость и прямоугольная выпуклость. «Кнопка? Может нажать? Или лучше не нажимать?» - задумчиво пробормотал Он. Любопытство взяло верх и из крошечного динамика на ошейнике послышалось шипение. «Джон, ты слышишь меня?» - шипение оборвалось, и из динамика полился взволнованный и изредка перебиваемый короткими помехами, но от этого не менее красивый, женский голос, - «Отвечай, Джон, это важно!»         
-Кошка, ты всё-таки решила поговорить? – удивлённо спросил он с улыбкой на донельзя бледном лице.         
-Ты не узнаёшь меня? Джон, неужели…         
-А мы встречались раньше? Я вряд ли был знаком с тобой, кошка. – Он почесал животное за ухом.         
-Джон, послушай, для тебя сейчас самое главное – не заснуть. Я ещё не знаю что с тобой, но эти характерные симптомы… Ты хорошо понимаешь меня? Что ты последнее помнишь?   - Её голос менялся, словно ей трудно было справляться с какими-то сильными эмоциями.         
-Я…Я помню свой день рождения. Мне исполнилось пятнадцать лет. Был большой торт и клоуны. Папа пригласил лучших клоунов города. Пришли все мои друзья: Майк, Анастасия, Сьюзи… Постой, ты ведь Сьюзи? А где Майк? Я помню, как лёг спать, а потом оказался здесь… Сьюзи, твой голос не такой, как всегда.         
Длительная пауза в разговоре, когда Она пыталась собраться с мыслями, а он – разобраться в своих воспоминаниях, была нарушена тихим жужжанием.       
-Джон, заработали сервисные камеры в туннеле. Ты не видишь где-нибудь на стене номер секции? – Её голос стал деловитым, решительным.         
-Да, вижу: «А-16». Знаешь, Сьюзи, а я почему-то не чувствую ног…         
-О, Боже! – раздался из динамика Её сдавленный вскрик, - Я.. Это ужасно! Но не переживай, они всё исправят, я уверена! – зачастила Она.         
-Сьюзи, ты о чём? – его голос стал испуганным. Кошка напряглась.         
-Я попробую объяснить. Слушай внимательно и не шевелись. Тебе двадцать девять лет. Нашей дочери уже шесть. Те тринадцать лет своей жизни, которые ты не помнишь, может объяснить.. кусок металла, торчащий у тебя из головы. Нет! Не шевелись! Не трогай его! Просто слушай. Ты обязан дождаться спасателей и не заснуть, даже если очень сильно захочется. Твой кибермозг должен был поместить все данные с повреждённых секторов во временную память, но если ты заснёшь – они сотрутся. И ещё, на твоих ногах лежит увесистая металлическая балка. Но протезы починят, не волнуйся. Главное – не шевелись и не засни, прошу тебя. Говори со мной, я попробую не дать тебе заснуть.         
-Когда я стал.. таким? – его голос был хриплым и предательски дрожал. -Тебе было восемнадцать. Несчастный случай. Череп, правая рука до плеча, обе ноги чуть выше колен… - Так это – протез? – он с сомнением рассматривал   облачённый в синтетическую кожу кусок пластика, ещё недавно казавшийся ему его рукой. Она была совершенной – тёплая, живая на ощупь, проработанная до мельчайших деталей. Ногти, волосы, каждая пора на коже казались настоящими. Она была неотличима от оригинала, но она была не его, не родной. «Ну и пусть!» - подумал Он и снова погладил кошку чудом биотехники стоимостью в полкило платины.
-Я оказался здесь не просто так. Почему я здесь? Да и где это – здесь? – пробормотал Он.
-Это научно-исследовательская лаборатория. Мы втроём с Майком, - её голос дрогнул, - работали здесь над различными проектами.
-Я могу поговорить с Майком? – Он почувствовал, что сейчас узнает что-то, что ему не стоило бы знать.
-Он.. Они.. Майк и новенькая были в тестовой камере с Пушком, настраивали оборудование. Из-за толчка включилась система водяного пожаротушения, вода попала на провода и.. Пушок сейчас лежит у тебя на груди, а Майк… Его больше нету с нами. Новенькая, Джил, ещё дышала некоторое время. Я пыталась что-то сделать, но я не врач… Молчание, казалось, продлилось целую вечность.
-Ты в безопасности? – кошка на Его груди вздрогнула. Он ощупал ошейник, открыл застёжку и надел его себе на руку как браслет.
-И да и нет. Прислушайся. Слышишь где-то вдалеке сирену? Совсем-совсем далеко? Нет? В любом случае на пересечении «D-5» и «A-14» её слышно отлично. Это не слишком далеко от серверной, где я сейчас сижу наполовину внутри компьютера, и пытаюсь подать сигнал на взбесившийся после этого дурацкого толчка реактор.
-Толчок? Реактор?! – Он начинал что-то понимать, но информации ему явно не хватало.
-Да, подземный толчок. В этой зоне не должно быть никакой тектонической активности, но… она есть. А ядерный реактор ведёт себя непредсказуемо. Не все стержни при попытке аварийного отключения попали в воду. Лишь некоторые из секций. Уровень мощности меняется, возможно, в реакторе есть брешь. Теперь всё зависит от моей удачи. В комнате управления что-то не так с компьютером, а добраться туда я сейчас вряд ли смогу. Это рядом, но на пару уровней ниже, а элеваторы в отключке. ****! И почему всё случилось, когда почти весь персонал был на полигоне? – Её раздражение чувствовалось физически.
-Тогда, может быть, я смогу? – тихо спросил Он.

  *** 

Маленькая девочка сидела на корточках на сочной зелёной траве. Светило солнце, пели птицы. К ногам девочки прижималась кошка. «Смешное у тебя имя, Пушок, - сказала девочка, погладив кошку, - наверно твои папа с мамой сначала думали, что ты мальчик». Кошка мысленно улыбнулась. Ей было хорошо рядом с Элизабет, и она любила приходить в это тихое, спокойное место, к двум могилам. В одной был толстый свинцовый гроб. Внутри было радиоактивное месиво из металла и плоти. В нём трудно было опознать умного, доброго, отзывчивого человека, который очень нравился кошке. К покореженному протезу, стоимостью полкило платины, намертво приплавилась рукоять   рубильника, отвечавшего за   закрытие бронированных защитных переборок вокруг реакторной секции и аварийный впрыск замедлителя из резервуаров в горячую зону реактора. Люди никогда до конца не доверяли компьютерам и всегда оставляли на случай аварии что-нибудь попроще. И располагалось оно, как правило, прямо на агрегате, с которым работало. Второй гроб, как дань памяти погибшей, был сделан из натурального дерева. Даже на своих похоронах Она оставалась красивой. Лишь ожог на её руке говорил о том, что через её тело прошли десятки киловатт-часов энергии, которую реактор в агонии пустил в серверную по управляющим контурам. 

Кошке было немного грустно, ведь она потеряла своих друзей, но в то же время она обрела дом и семью. Никаких больше тестовых камер, пыльных вентиляционных шахт и взрывов. Кошка мысленно улыбалась. 

Это не окончательный текст. Принимается конструктивная критика.
Кому нравится - ставьте плюс))

+3

4

Очень сильный рассказ. Прямо-таки... цепляет. Чем-то Бредбери напомнило.
Если не против, две ошибки/очипятки:
На Его груди стояла кошка. - слово "стояла" резануло по глазам... может, лучше "сидела"?
Её голос деловитым, решительным.    - скорее всего, пропущено слово "стал"
Выкладывай еще свои произведения)

+1

5

Jamato-sUn, мне очень понравилось, тем более жанр мой любимый!

Замечания есть, но только одно. Очень часто в самом начале встречается слово "кошка". Можно в некоторых местах заменить на синонимы - "зверек", "животное", "она"...

Жду еще!

0

6

Я любитель, пишу редко и в основном переделываю свои сны. Вот самый маленький рассказик в виде дневника...

"Сигареты"

24.05.15.
Опять не смог заснуть. Постоянно вздрагивал при каждом шорохе и поднимался с кровати, чтоб глянуть, что все нормально.
Лишь в 5 часов утра, когда начало светать, я отрубился.
Проснулся около полудня и пошел в штаб.
Там как всегда раздали всем задания, отправили нас назад. Клал я на это - решил прогуляться, все равно никто не следит.

С этой фигней началось черт знает что. Мне это не нравится.

25.05.15.
Вчера погулял на славу. Теперь ноги болят – больше не буду ходить пешком.
Этот вирус никто у нас пока не видел. Может, его и нет?
Только по радио и передают из других штатов.
А телек уже не работает…

26.05.15.
Сообщили, что появились новички, в смысле, заболевшие, и в нашем штате.
Они нападают на всех живых и пытаются укусить. Убить их можно только выстрелом в голову.

27.05.15.
Это какой-то кошмар! Никто не может выявить «больных». Они уже мертвы или не совсем мертвы, но продолжают действовать. Живут среди нас как ни в чем не бывало, не отличишь от нормальных, но один укус и ты один из них.

28.05.15.
По рации передали, что они - эти мертвецы - сохраняют жизнедеятельность в течение 6-7 суток и могут думать, только я не пойму как. Вроде же мертвы, но что-то заставляет их мыслить, передвигаться и заражать остальных.

29.05.15.
Заперся в доме и не выхожу.
Спустился вниз попить чаю и сделать сэндвич. Взглянул сквозь жалюзи на дом Эда, а там тишина, даже окна заколочены.

Их много, но как их отличить? Не по взгляду, не по речи нельзя – с виду обычные, нормальные люди.
Все думаю, как это сделать. Ведь сначала они не приносят никакого вреда.

30.05.15.
Сегодня предложил одному парню из магазина, что ниже по улице, сигарету. Он взял, но я заметил - он не курит. Вернее курит вроде, но дым не идет в легкие, он просто сразу его выдыхает. Я сделал вид, что не заметил. Бегом домой.

31.05.15.
Теперь всем, кого изредка встречаю, пытаюсь предложить закурить. Я понял: мозги у них работают, а вот легкие нет. Так и можно их проверить.

01.06.15.
Передал эту информацию туда, в штаб.
Надо мной посмеялись.

08.06.15.
Это что-то страшное. На улицах вообще никого нет.

09.06.15
Их уже меньше, но всех заставляют курить. Причем детей тоже.

10.06.15.
Уже все кончилось. Нет больше мертвецов, но все до сих пор курят…

+1

7

Сначала  эти рассказы были весьма нтересны, но сейчас начинают мя пугать - такое впечатление, что здесь собрались не любители анимэ и Японии, а настоящие маньяки... Но все равно - это интересно

0

8

Resident Evil прям -____-"
оптимистичный конец ^___^
BlacDragon... разве любители "аниме и Японии" и "настоящие маньяки" - это не одно и то же? =)
Grungygirl именно это мне уже не раз говорили. Но нормально убрать тавтологию не могу.

0

9

BlacDragon, я люблю как раз фантастику, мистику и киберпанк. А насчет Японии... Есть у меня в одном слово "ксо" [взломанный сайт]

Jamato-sUn, спс =)
Вот именно! Японцы самые - самые МАНЬЯКИ! Это они всяческие хентаи и гуро придумали и у них это нормально =)

0

10

16 страничную (Times New Roman, 14pt) плохо рифмованную фэнтэзийную сагу я, с вашего позволения пока выкладывать не буду -____-"
Или таки выложить?..
Евгений Седаков 2007-2008. Сага об Охотнике.
1. Эльфийский лес

Эльфийский лес, ты так загадочен и странен,
И не найти здесь страннику приют.
3десь нету неба, только листья и лианы.
Лишь остроухие здесь чувствуют уют.
Какие тайны здесь! А сколько маны!
За вещь из Леса просто руки оторвут.

Однажды гнался я за чудищем ужасным,
Что выпило десятки деревень.
Я был готов, вооружен прекрасно,
Но лишь попал я под деревьев сень -
Я понял, что не мой сегодня день.
Соваться к эльфам слишком уж опасно.

Нет, я не струсил. И я двинулся вперед.
Вокруг глаза светились яро энтов:
'Что это? Это человек идет?
На смерть находится не много претендентов'.
Но я не прост, ведь нож мой магию несет.
И не простая на челе из кожи лента.

Я вышел на поляну и узрел я,
Что чудище в крови своей лежит.
Я был напуган, и сбежать хотел я -
Из чудища стрела врага торчит.
Но жажда денег мне сжигает тело.
Бросать в лесу добычу мне претит.

Я к телу подошел - меня чудесно стало видно.
А от стрелы эльфийской человеку не уйти.
Сказал я громко: 'Эй! Охотник дивный
Изволь и ты к добыче нашей подойти'.
Я устремил свой взор туда, где был стрелок.
Он удивлен. Ругнулся: 'О, зеленый орк!'

'Что ж, смертный, вижу ты не трус,
Ведь ты посмел зайти сюда за этой тварью'.
'Я трус, но я несу смертельный груз.
Вам с Лесом зла не делал - точно знаю'.
Стрелок на нож украдкой бросил взгляд.
'Про вас, охотников, так много говорят'.

Был долог разговор и полон смысла.
И с миром двое мудрых разошлись.
Я клык унес, а Эито много мыслей.
Еще не раз наши пути пересеклись.
Ах, как важна для разговора непредвзятость.
И ножик, у царицы эльфов взятый.

Сага об Охотнике
2. Мертвая пустыня

Когда-то я в пустыне побывал,
Которую все Мертвою зовут.
Там марево, зыбун, песчаный шквал,
Там скорпионы дом себе найдут.
Угрюмей места в жизни не видал.
Туда меня и силой не вернут.

Однако молод был - десяток шел восьмой,
И понадеялся на силы я свои.
Запасся хлебом, мясом, флягами с водой,
И в путь - куда глаза меня вели.
Через неделю был едва живой,
Хотел, чтоб поскорей меня нашли.

Но сдаться сразу - стиль совсем не мой.
Я шел и шел, надеясь на судьбу.
Когда уж не надеялся попасть домой,
Увидел тело на песке: "Не повезло ему".
То орк был юный и еще живой.
Я воду ценную отдал ему мою.

Очнулся он и удивлен безмерно.
'Но почему? Скажи мне, человек.
Ведь я же орк, носитель разрушенья.
За мной, возможно, сотни прегрешений'.
Вы, орки, часто грубы. Это верно.
Но не спаси тебя - я мучался бы век.

Мы вместе шли, друг друга сторонясь.
Презренный червь и глупый мерзкий орк.
Внезапно, из-за дюны черный жук
Размера страшного полез, на нас косясь.
Пока дубиной орк его лупил,
А делал это из последних орчьих сил,
Я на жука залез и прямо в мозг
Кинжал ему воткнул, что был не прост.

Душа жука, чей разум не велик.
Мне не большое слишком утешенье,
Но есть и в ней энергии тайник.
Его я поглотил - исчезло в сердце жженье.
'Мою историю мне трудно рассказать
Но, чтобы жить, я должен убивать'.

Орк удивлен, и побледнел немного.
'Но если так, то почему меня ты не убил?'
'С тобою интереснее дорога.
Если б не ты, жука б я не свалил'.
В дороге многое о Хаге я узнал.
Он против войн и от своих друзей сбежал.

Расстались мы, когда до города дошли.
Но не забуду я его вовек.
Ведь много встретили мы страшного в пути.
Так подружились орк и человек.
Нет. Ложь звучит сейчас в словах моих.
Скажу: 'Так подружились как-то два иных'.

Сага об Охотнике
3. Начало

Я расскажу сегодня вам, друзья,
Как стал таким, какой я есть сейчас.
Как круто изменилась жизнь моя
В тот проклятый навеки зимний час.
А ведь иначе смерть бы встретил я.
Но, выбор сделан. Вот и мой рассказ:

Война была ужасной и кровавой.
Зеленокожие подобны урагану.
Я вел отряд, солдатом был я бравым.
Мы эльфов встретили, что пили жадно ману.
Источником служил Шар Белый Манный.
Таких не много. Видно бой был славный.

Как оказалось, в светлом платье жрица -
Это и есть эльфийская царица.
О храбрости ее отряда жриц
Легенды сложены. Пред ней мы пали ниц.
Нам рассказали, что врагов уж много сотен
Повержено сегодня каждой. Но напротив,
Врагов количество не хочет убывать.
Помочь должны мы эльфам убивать.

Мы в бой пошли, и пало наших много.
И эльфы потеряли много душ.
А орки все идут, открыта им дорога.
Но я сражался стойко. За победу куш
Ты можешь отхватить совсем не малый.
Уж я то знаю, я солдат бывалый.

Десятки, сотни, тысячи уродов.
На нас идут, и смерть с собой несут.
Осталась лишь одна для нас дорога-
Назад, туда, где орки не найдут.
Остался нас десяток. Хоть не много,
Зато таких, что пол-Куграна разнесут.

Сама царица, жриц лихих пяток,
Аполло-мечник, Карио-стрелок,
Житан - известный в Лихолесье маг.
И я, которому и Хаг не враг,
А только развлеченье.
Мы не простые, и нас ждет еще спасенье.

Но отступать уж некуда, конец.
Нет больше маны. Нету счета тварям.
Тогда решенье приняли. И мне
С тех пор не спится, потому, что стал я
Немертвым. Жизнь впитав чужую,
Свою отдал я. Так и существую.

Пять жриц, царица, четверо солдат,
Ужасный Наполнения обряд.
Отдали жизни жрицы, и стоят
Пред вами пятеро Немертвых. Жизнь как Ад!
Ужасный Голод, что терзает тело.
И сила! Взялись мы за дело.

Десятки, сотни, тысячи - лишь пища.
Из мертвых можно армию поднять.
Мы шли вперед - пять тех, что Души ищут.
Мы прорывались - больше нечего терять.
И мы прорвались, только вот беда,
Нам к жизни не вернуться никогда.
С тех пор я жизнь чудовищ жутких пью,
Творю добро, ищу друзей, грущу...

Сага об Охотнике
4. Солнце садится

Садится солнце. На охоту бы пора.
Собаки ластятся, и любит детвора,
А вот клыкастым от меня спасенья нет.
Лишь стоит мне учуять крови след,
Как я уж знаю - ждет вампира смерть.
На сорок километров от Куграна
Их нет. Не правда ль это странно?

Кугран… Великий Табор орков.
Когда-то ты величием блистал.
Сейчас же ходят по твоим задворкам
Людишки. Здесь и стар и мал.
Теперь все это - земли Халифата.
Тяжелой за войну была расплата.

Ах, солнце, мое милое светило,
Что нежить своим светом разгоняет,
Меня закатным светом одарило.
Мой сон светило гордо охраняет,
А каждый вечер, лишь луна взойдет,
Меня в дорогу Голод мой зовет.

Так и сегодня вещи я собрал,
Кинжал свой взял и ленту повязал.
Лишь стоит ей мне повязать чело,
Как сразу вижу я добро и зло,
Что в душах тех, кто разум собственный имеет.
Такое делать только лишь Житан умеет.

Итак, вперед, на кладбище душа меня зовет.
Нет, нет, себе я место не желаю подыскать,
Но тот, кто мне подобно, жизнь чужую пьет,
Из мертвых может армию собрать.
Для этого, конечно опыт нужен,
Но если склеп большой немертвым обнаружен
То может быстро наловчиться он.
И сделать из Оживших легион.

Иду с кинжалом я наперевес.
И чувствую опасность впереди.
Зачем к усопшим ночью я полез?
От них и днем хорошего не жди,
Но что поделать, если вся округа
Скелетами полна, что бьют друг друга.
Видать, немертвый плохо поработал
Но это лишь его теперь забота.

Вдруг, чувствую души разумной свет.
Прыжок с кинжалом - это мой ответ.
Эта душа давно уж немертва.
Багровым светом светится она.
Но мой прыжок - не слишком умный ход.
Немертвый выставил стальной клинок вперед.

'Охотник, ты ли это?!' - Слышу голос,
Удар меча нежданный отклонив с трудом.
'Ну, как дела? Все так же гол и холост?
И до сих пор не взять тебя живьем?'
'Аполло, друг скитаний давних,
Что помогал подчас в боях моих неравных.
Как занесла судьба тебя сюда,
Оживших армия зачем тебе нужна?'

Удар, удар, еще удар, уход.
Немертвых бой для смертных очень быстрый.
'Пойми Охотник, что уже который год
О людях не могу спокойно мыслить.
Они ужасны! Эти мерзкие людишки!
Их жизни в наших играх только фишки'.

'Мы, говоришь? Постой, постой, не прав ты.
К своей компании меня ты причисляешь зря.
Каким бы ни был человек - он жить имеет право.
И должен я остановить сейчас тебя.
Однако вижу - тщетны уговоры,
Хоть сам ты был когда-то человеком.
Поэтому отложим разговоры.
Борись! И жизнь свою закончи этим веком'.

Забыл Аполло, ты один секрет,
Что ритуальный нож достался МНЕ тогда,
А у тебя ножа такого нет.
И кровь чужую я не выпью никогда -
Кинжал поможет Голод утолить.
Тебе же жидкость эту нужно пить.

Ужасный меч пронзает мой живот,
И боль пытается закрыть мои глаза,
Но я борюсь, и продвигаюсь по мечу вперед.
С каким я наслажденьем нож вонзал!
И по руке моей стекают кровь и Сила.
Кровь - в землю вся уйдет.
А Сила - клинок расплавила и рану исцелила.
Потратил жизни я Аполло очень много,
Но не близка ему через тоннель дорога.
...

Я был солдатом, и вообще я бывший вор,
Но для меня важнее драки разговор.
Аполло предо мною полужив,
Солдатской песни старой подхватив мотив,
Поет о чести и солдата долге.
Беседа обещает выйти долгой.
Но доказать я никогда не поленюсь,
Что за людей не зря всю жизнь борюсь.

Сага об Охотнике.
5. Город грехов

Сегодня я уже десятый день в пути,
И нужно много мне еще пройти.
Иду я потому, что слух прошел,
Что Город человек один нашел.
О нем в легендах разных страшных говорят,
Как будто в нем стоят ворота в ад.

И вот пришел я в город Герион.
Торговцев сотни привлекает он.
А с ними тысячи и тысячи воров,
Но я злодеев обокрасть самих готов.
Узнал ужасных сплетен я немало.
О Городе, Воротах и Стрелке.
'Вот только демонов нам здесь и не хватало!'
'Конец Времен маячит вдалеке!'

Я понял, что без моего участья,
Людей всех этих точно ждет несчастье.
Продукты, обувь новая и меч,
Чтобы в дороге было меньше разных встреч.
Вид путника с ножом - соблазн бандита.
А меч внушит, что будет карта бита.
И снова в путь. Надеясь на победу,
И что не пригласят меня к себе к обеду
Те ужасы, что описал мне здешний люд.
Ах, как не хочется мне стать одним из блюд!

Иду по тропке узкой я в горах.
Налево - стенка. Справа - пропасть. Ах!
Мне неуютно, но как раз сюда
Стрелок направился - твердит людей молва.
Еще шажок, и вот он - поворот.
Долина чудная за поворотом ждет.
Но неспокойно как-то на душе,
И не вернуться мне назад уже.

Течет вода, растет трава, белеют облака.
Но вижу я, что не простая здесь река.
За ней как будто миллионы душ живых
На берегу сидят. Иду на них,
И страх охватывает вдруг меня всего.
Убьют ли здесь меня, или найду того,
Кто места этого узнал секрет.
Ответа нет. Ведь некому мне дать ответ.

Лишь призраки на берегу реки другом.
Одни слабы, иные прям горят огнем.
Но стоит ленту мне убрать с чела -
Все исчезает - тихая река...
Однако вижу я еще из света мост.
Но только чувствую, что очень он не прост.

И, как всегда, шагаю я вперед....
Вода в реке холодная как лед!
И глубина : у берега - по грудь.
Не переплыть. Но как на мост шагнуть?
Тогда поступим мудро и глаза
Рукой закроем. Все как дважды два.

Вода холодная. А дважды два не три.
Как неприятно, что ни говори.
Со злости применил я свой кинжал,
Ударив мост. И он меня держал!
Но только гнев прошел, как в воду я
Ушел. Но не остановить меня!
Собрав в себе всей жизни злость и гнев,
Я побежал. И добежал на брег, едва успев.

Все изменилсось в миг один,
И вместо луга я узрел
Ужасный город из руин,
Где ветер ставнями гремел.
Мне не узнать его секрет,
И времени на это нет,
Ведь тихо тянет силу град,
И больше нет пути назад.
Исчез тот 'зла и гнева' путь.
Ох, не удастся отдохнуть!

Вокруг меня шныряет духов разных сонм,
Источник их я должен быстро отыскать.
Да, жизнь моя порой - типичный сон.
И не всегда хочу я так вот засыпать.
Ко мне у духов очень слабый интерес,
Но я им видим, что уже большой прогресс.
Вот если б мне еще найти проводника,
Сказал бы я, что жизнь моя легка.

Похоже, мне везет - передо мною
Огромный дух предстал, и машет мне рукою.
'Ты проводник? Ну что ж, веди, давай.
Надеюсь, путь ведет меня не в рай'.
И пробираясь через камни бывших зданий
Мы побрели туда, где друг мой давний
Нас ожидал. 'Вот это вот удача!
Охотник!' - он кричал, от счастья чуть не плача.

'Ах, Карио, какой еще Стрелок
В такое место забрести один сумеет!'
В сраженье будет от него конечно прок,
Ведь стрел немало в колчане стрелок имеет.
'Но, говорят, открыты здесь Врата.
И демонов идет сюда орда.'

'Все правда. Твари сотнями идут.
И если б мне колчан Житан не сделал,
Лежал бы мертвым я тихонько тут.
А так хоть магией... Устало мое тело,
И если мне захочешь ты помочь,
То не успеет наступить еще и ночь,
Как мы в таверне будем отдыхать'.
Комфорт он любит, что еще сказать.

'Имеешь ты какой-то, братец, план?'
'Давай-ка побежим скорей к вратам,
Там шар магический - для них он как замок.
Его ты выпьешь. В смысле, твой клинок'.
Хотел бы я узнать какой дурак
Его посмел наполнить. 'Так.
А ты что делать будешь, милый друг?'
'Спасать тебя от бесконечных мук.
Я заберусь на отдаленную скалу,
И, если что, пущу тебе стрелу'.
Надеюсь, "в помощь" ты хотел сказать.
Эх, Карио. Ну, лишь бы пострелять!

Как дальше дело было помню смутно.
Атаковали твари эти поминутно.
От стрел свистело у меня уже в ушах.
Ведь только думал я, что мне и мат и шах,
Как Карио мне посылал стальной привет.
Я не достался монстрам на обед.

А стоило клинку коснуться шара,
Волна ударила вокруг меня из тьмы,
Из воздуха, земли, камней и жара.
Так я не ел, наверно, со времен войны.
Врата закрылись, монстры испарились.
Разрушен город, Карио убит.
Э нет! Не для того мы вместе бились.
И в Карио энергия летит.
Пускай свой Голод я услышу скоро снова.
Но эгоизм - для тьмы в душе основа.
А в мире целом не найдется никого,
Кто скажет, что творит Охотник зло!

Caгa об Охотнике
6. Разум мага

Чудесный снился мне однажды сон.
Зеленый луг и тучи снежно-белые над лугом.
Bдруг на полянy сна явилcя Он,
Его я помнил. Может, был когда-то другом
Мне этот странный невеселый господин.
Вдруг, вспышка света - и остался я один.

Проснулся я. И думал долго очень-
"Кто потревожил сон мой среди ночи?"
Одну догадку лишь имею ныне я-
Житан из Лихолесья звал меня.
Немертвый маг. И мой старинный друг.
Прозренья Лента - дело его рук.
Ее давно ношу я на челе.
И нет вещицы мне милее на земле.
Хотя кинжал... Но мы не о вещах.
B путь cобираться мне поpa сейчас

Житан зовет – проблема, значит, есть.
Штуковин всяких сделал он – не счесть.
Напрашивается вывод сам собой –
«Решу проблему, даст подарок, и домой!»

Итак,
А кто вообще сей невеселый маг?
В войне далекой проявил себя  прекрасно.
Противник сильный, для любого он опасный.
На расстоянии в десятков семь шагов
Тебя сразит кинжал. Да, он таков.
Заколдовать он может просто, что угодно!
И в рукопашный бой вступает он свободно.
Лицом он смугл, фигурою он строен.
Не любит шуток – лишь серьезно он настроен.
Живет давно уже он на краю болот.
С ним вместе, в доме ворон есть и хитрый черный кот.

Сначала шел я к скалам у пустыни,
Вдали от всякого жилья и городов.
Пустыню эту помню я поныне.
В ней умереть однажды был готов
Я безо всякой внешне видимой причины.
Но смерть от Голода позорна для мужчины.

От скал держал я путь через холмы.
Травою жесткою холмы те поросли.
Она единственная, кто хранить готов
Курганы эти, след большой войны.
Здесь засыпать нельзя, иначе в мире снов
Увидишь призраков, что поболтать с тобой пришли.

К холмам вплотную прилегает старый лес.
Где, к счастью, эльфов я не вижу и следа.
Хотя обычно полон лес чудес,
Но меткая эльфийская стрела,
Здоровья не добавит никому,
Хоть не должны мне эльфы причинять вреда.

И вот туман меня встречает вечерами
А значит это, что недалеко
Болота есть, полны ужасными зверями.
Да, выжить в Лихолесье нелегко.
И, подкрепившись по пути чудовищ стаей,
Шагаю я вперед, засаду ожидая.
Но вместо этого я вижу амулет
На ветке дерева и человека след,
Ведущий к дому- куче листьев и лиан.
Да, без сомненья, здесь живет Житан.

Боясь увидеть смерти давней след,
Вхожу, лианы раздвигая пред собой.
Но, к счастью, смерти здесь в помине нет.
Житан живой сидит передо мной,
Однако лик его заметно потемнел.
'Житан, да ты никак, братишка заболел?'.

'Не ерничай, Охотник, я - Немертвый.
И заболеть я не смогу, увы никак.
Но, к сожалению, имеется короткий
Путь для меня к Костлявой. Видишь смерти знак?'.
И правда, лентой мага обернув свое чело,
Я вижу слабость сил, неистовое зло,
Стремящееся магом овладеть.
Он тлеет, хотя должен алым рдеть.

'Житан, братишка, что с тобой стряслось?
Ты словно силы все свои утратил разом.
Не притворяйся, вижу я тебя насквозь.
И через ауру, и просто метким глазом'
'Садись, Охотник, слушай мой рассказ.
Везло мне в жизни, но не в этот раз…'

Однажды в голову взбрело дурному мне
(Не наговаривай ты на себя, все знают – ты умен)
Отправиться на поиск при луне.
Предметом поиска же был определен
Существ болотных неизвестный вид.
Умом своим в болотах этих знаменит.
С собою взял волшебный я кристалл.
(Ох, лучше б ты его с собой не брал!)

Тебе известно, дорогой мой давний друг,
Что нас, Немертвых, от ужасных мук,
Что Голод вечный доставляет нам всегда,
Спасти не смогут пища и вода,
А лишь энергия живого существа.
Однако правда в этом есть не вся.
Вот ты, кинжал используешь, энергию черпая,
Другие кровь живую пить предпочитают.
Есть те, кому вещички сделал я.
Но, где, по-твоему, энергия моя?
В кристалле том, что нынче далеко.
Его настроить было нелегко,
Ведь жизнь и магия не вместе родились,
За сотни лет они переплелись.

Но, я отвлекся. Что ж, продолжу мой рассказ.
Селенье чудищ я искал неделю.
Момент торжественный я помню как сейчас.
Иду по улице(!!!), глазам своим не верю.
Вокруг меня дома, везде тепло и сухо.
Внезапно, по затылку оплеуху
Изрядную я чем-то деревянным получил.
Какая подлость! Возмущаться нету сил!

Очнулся я недалеко от дома своего,
Но магии почти уж не имел.
Прошу найди кристалл и отбери его,
Пока я в серый пепел не истлел…
Поддержку магией тебе не обеспечу,
Но, чтобы сделать быстрой вашу встречу,
Оружье древних ненадолго тебе дам.
Зовется оно гордо – Миниган.
Кусок металла в тренированных руках
Способен дыр наделать быстро во врагах.
'Теперь ты знаешь, что произошло
Спеши же, скоро превращусь я в прах'

Нет, что-то утаил он. Посудите –
Житана прям вот так по голове…
Я не поверил. Вы уж как хотите.
Решайте, верите ему вы или мне.

Однако друг мой умереть рискует скоро.
И посему, прогулочной рысцой
В болота канул я, где твердая опора
Так редко встретится под чьей-нибудь ногой.
Всем указаньям следуя, я проложил прямой маршрут.
И мне не верится, что по нему я оказался тут…

Вокруг болото, посредине озерцо.
Не шелохнется ничего вокруг.
Следы борьбы, конечно, налицо,
Но посуди-ка сам, мой старый друг.
В конце следов – хрустальная вода.
И поселения не видно и следа!

Я – импульсивен. Это не порок.
Но как же мне не нравится порою
Переступать волшебных врат порог,
Готовясь к схватке с многочисленной ордою
Чудовищ дивных цветы синевы.
Чудовища? А вот ведь и они!

Пройдя сквозь воду, что была сухою,
Меж звезд привычных проносясь большой стрелою,
Завидев выход на планете вдалеке,
Я палец свой на спусковом держал крючке.
Но лишь покинув дивный этот сон,
Я руки вскинул – я был поражен!

Дороги, здания в десятки этажей,
Блестят на солнце, словно крылья фей.
Да что я в жизни видел красивей?
А впереди существ больших отряд,
Чей, словно неба высь, блестит наряд,
И, право слово, можете не верить –
На языке мне неизвестном говорят.

И тут внимание мое привлек предмет,
Лежащий прямо посреди большой дороги.
Толстенный сук, что с дерева почтенных лет
Однажды вдруг решился сделать ноги.
Под ним очерчен контур чем-то белым.
Как будто там лежало человека тело.

Тут, ситуации поняв вторую суть,
Которая Житану невдомек,
Успел я только ленту натянуть,
Чтоб видеть души. И спустить курок.

Нет-нет. Насилие я не люблю ни в коей мере.
И пули в небо устремил свои тогда.
А синих стайка, словно зрители в партере,
Вдруг зашумели и, как синяя вода,
В карету странную полезли. Как всегда!
Все убегают… Но прошло лишь полминуты,
И блеск ярчайший ослепил мои глаза.

Несут! Подушки бархат красный
Кристалл заставил алым засиять.
Не верится… Ах, как это прекрасно –
Вдруг истину внезапно осознать.
Не нападал никто на бедного Житана,
Удар внезапный он бы отразил.
На самолюбии его конечно рана –
От дерева по шапке получил.
Понять нетрудно ужас чужаков,
Ведь месть, поди, во всех мирах известна.
Я взял кристалл, махнул рукой и был таков.
Быть может, им в своей земле, конечно, тесно,
Но нам не нужно ни отходов, ни оков.
А что я сделал – пусть вам будет неизвестно.

'Охотник! Будь же ты благословлен!
Какое счастье, ты вернулся.
Кристалл! А ярко как сияет он!
Наверное, я сильно обманулся,
Подумав некогда, что ты совсем не маг.
В нем душ наверно сотни!' 'Это так,
Но только в место то, ты лучше не ходи.
Не сможет появиться больше враг.
Орудье древних забери свое скорей.
Им лишь распугивать чудовищ и зверей.
Хотя внушительный оно имеет вид
И недруга изрядно удивит'.

Житан, от радости, немало колдовал.
Теперь кинжал длинней, точить не надо,
И ленту новую Житан в придачу дал.
Теперь я ночью вижу. Вот так радость.
Но больше радует меня ножной браслет.
В нем магии ни капли, только сила,
Течет неспешно. И на много лет
Его мне хватит, если буду бережливым.
Откуда сила? Маг бы смог мне рассказать.
Но лучше все же магу лишнего не знать.

И вот, чудовищ страшных злой палач,
Иду домой я, крови не пролив ни капли.
Как знать, быть может рев чудовищ – это плач?
А может быть проклятья? Это вряд ли…

Сага об Охотнике
7.Конец и новое начало

Война была ужасной и кровавой.
Прошли десятки лет, и вот опять
Какой-то дурень гонится за славой,
Стремясь земель побольше под себя подмять.
Нам не живые противостоят.
Оживших встретил наш лихой отряд.

Мы, пятеро Немертвых и Великих,
О ком легенды сложены и песни,
Боролись. Вспышки озаряли лики,
Летели стрелы, дагам в ножнах было тесно,
Но армия врага была огромна,
И силы из нее черпать нельзя.
Мы, пятеро Немертвых, тихо, скромно
Сбежали. Отступили, так сказать,
Растратив сил своих чуть больше половины.
Нет, мы не звери, чтобы пить невинных
И оставлять в селеньях только прах…
Царица же, превозмогая смертный страх,
Поведала, про наш последний путь
К победе. Ужас ледяной сдавил мне грудь.

В круг стали, обнажив свои тела,
За руки взялись, ожидая муки.
Элфран заклятие произнесла,
Мир встрепенулся от столетней скуки,
И в белом пламени, под рев, что оглушает уши,
Сгорела нечисть вся…и наши души.
Планету всю окутал белый саван.
Мы принесли ей мир. Героям – слава!
Теперь десятки тысяч лет в аду
Нас ожидают. В огненном бреду.

Эпилог
Компания сидит на берегу.
Мы на природе. Мне приятно. Я – биолог.
В шикарном платье отражается в пруду
Эльфран. Модели путь тернист и долог.
Житан, кудесник, роется в Сети.
Он ищет запись о спортивных состязаньях,
Где Карио участвует. Поди,
Ему неплохо в этом наказании.
И лишь Аполло мук страшней на свете нет…
Сейчас на свадьбе он, в парадный фрак одет.

Текст окончателен и критике не подлежит, ибо уже давно никому не нужен.

+3

11

Jamato-sUn
Ну, я стараюсь их разделять как-то...
Grungygirl
Фантастика рулит, но какая-то она "КУАЙ ДЕС" у вас получается...

(прим. мод. kowai desu (jap) - "страшная есмь")

0

12

оо.. интересненько пишете. мне нравится. флуд почищу.

+1

13

Jamato-sUn
Мощьная сага, я в  восторге!!! БРАВО!!!! 12 баллов по 10 бальной шкале.

0

14

Второе написанное мной стихотворение, поэтому строго не судите... или судите...

Загляни в глаза мои,
Что увидишь в них ты?
Это не радости слёзы,
А разбитого сердца куски

И не пробуй их склеить,
Тебе не одолеть моей тоски
И бесконечности печали кроваво-красные пески.
Я не смогу сердце вновь кому-либо доверить.

Я слишком многим доверял
И слишком многим был я скован,
И позабыв, как путь тот был рискован,
Я всё на свете потерял…

Я потерял любовь, желанье счастья
И потерял я жизни смысл.
В голове одна лишь стонет мысль:
"Почему так много выпало препятствий?"

Я думал каждый день,
Размышлял в бессонную ночь,
Но никто не в силах мне помочь
И жить давно мне стало лень…

Мне так хочеться сбежать,
Но апатия моё сковало тело
И безразличие льдом грело.
Нет сил всю боль в себе держать…

Хочу поделиться ей с тобою,
Но доверять я больше не могу.
Еще одно предательство - и я уйду,
Останешься на едине с своей тоскою.

Хочу лететь, не обременёняя себя телом,
Но крылья сломаны уже давно…
А помнишь, я скулил, что жить мне слишком тяжело?
Теперь слова мои не разойдуться с делом…

Последний раз с тобой я говорю,
Последний раз ты видишь меня теплым…
Прыжок этот не будет пробным,
Ёще мгновенье и я больше не дышу...

+2

15

D13
Не плохо, но, эт только мое мнение, немножко с рифмой не угадал или я не правильно читал...:)

0

16

Холодным утром ты вошел в мой дом
                     Тихо.
                     Я слышала, как ставни за окном
                     Хлыщут.
                     Пушистым снегом распластался свет
                     В лампе.
                     Мне стало одиноко и смешно…
                     Разве?
                     Колючих сорняков страшный строй
                     В поле.
                     И пальцы охладевшее лицо
                     Колют.
                     Осенним льдом покрылся целый двор
                     Серый.
                     Ведь веришь, я всегда тебя звала,
                     Веришь?
                     Горящий воздух горло сильно сжал,
                     Север.
                     Мороз по коже, словно бледный клей
                     Стелет.
                     Ты не стучался мне тогда в окно
                     Ветром.
                     Расплылся вафельный туман над днем
                     Пледом.
                     Постылым утром ты лежал в тепле
                     Сосен.
                     Я знала, что зову тебя на смерть,
                     Осень.

*ох, я знаю, что ставни не могут хлыстеть :playful:  *

+1

17

Фалена
Спс, за то что выложила свое твореие. Мне понравилось... Надо скорее и мне что-нибуть выложить, а то не охота от других отставать.

0

18

BlacDragon написал(а):

Надо скорее и мне что-нибуть выложить, а то не охота от других отставать.

Это правильно! :)

Рада, что понравилось))

0

19

Если в жизни не все нормально,
если хочется падать вниз,
оценивай все реально,
не всем достается приз.
Через слезы ты улыбайся,
Если предали тебя друзья
И все равно не сдавайся-
Руки опускать нельзя.
Даже если вдруг конец света
Или лабиринт без конца,
Улыбайся миру на это,
Улыбайся на поллица.
За соломинку хоть цепляйся,
Если даже не хочется жить
И конечно же постарайся
Мир таким,как есть,полюбить.
Ты на правду не обижайся
И не плачь по мелочам
Жить счастливее постарайся
Не грусти по темным ночам.
И надейся,что все нормально
И наладится прям сейчас,
А не веришь-элементарно:

Прочитай стих еще раз!

+2

20

Shela
Хоть одна оптимистичная нотка появилась...:)

0

21

Shela, о ужас, это же ОПТИМИЗМ! Ты испепелилa мои жизненные принципы.
Хорошо написано)) Только почему-то представляется как рэп  :whistle:

0

22

Кирпич Мёбиуса

Многим людям нравится путешествовать и все равно чем - автобусом, поездом или машиной. Дорога, это что-то новое - пейзажи за окном, собеседники, обивка на сиденье или запах постельного белья. Для некоторых невозможно оставаться дома, им нужно постоянно менять обстановку. И она была из их числа...
Тихо, по внутренним часам понятно, что еще ночь и до рассвета очень далеко. Слышен лишь мягкий шум мотора, скрип кожаной куртки водителя и тихая мелодия из радиоприемника. Глаза открывать ей неохота, лучше еще побыть "спящей", а то мало ли какой водитель, может, начнет приставать с вопросами.
- Черт, что за фигня?! - вскрикнул водитель и притормозил. Хорошо, что они не гнали, а ехали километров 60 всего.
- Что случилось? - девушка открыла глаза и глянула сначала на водителя - мужчину лет пятидесяти с седой щетиной, а потом и на дорогу.
В свете фар все казалось немного странным - узкая асфальтированная дорога, по краям которой рос лес, и верха его не было видно, он как будто сросся над ними и получался некий туннель. Еще пыль, которую они сами же и подняли, оседала медленно и плавно, словно ветра вообще не было. А прям по середине, стоял старый, когда-то синий с желтыми полосками шлагбаум - он то и перекрывал им дорогу.
- Вот те раз, сколько тут езжу и ни разу его не видел. Может он всегда открыт был, и я проскакивал, не замечая его? - Мужчина, разговаривая сам с собой, вышел из машины и пошел к ограждению.
Она сидела и молча наблюдала, не принимая никакого участия. Но тут заметила в двух метрах справа от нее столб с табличкой, надпись на которой различить было невозможно, т.к. фары светили только вперед. Выйдя из машины, направилась туда, а водитель тем временем пытался освободить проезд.
Подсветила зажигалкой знак и прочла предупреждение, написанное черными буквами на желтом фоне - "Секретный объект. Охраняется государством. Въезд только по пропускам".
- Э... А вы это видели? - обратилась она к нему.
- Что "это"? – не переставая возиться с устройством, спросил он.
- Ну, тут знак с предупреждением о том, что тут находится запретная зона.
- Какая еще зона? Я тут всю жизнь мотаюсь и ничего подобного не видел, а тем более не слышал, - с этими словами он поднял шлагбаум и направился к ней, посмотреть надпись на столбе.
- Вот те раз, впервые вижу! Может, я придремал и не туда свернул? Но нет, спать-то я не хочу. Странно... Пойди, возьми в бардачке карту, да иди, не стесняйся, там ничего такого нет.
Она достала карту и они, разложив ее на капоте, начали изучать.
- Вот, отсюда выехал, тут проехал, здесь тебя подобрал, свернул направо и выехал на шоссе, прямо 3 километра и тут съехал на эту дорогу и больше никуда не сворачивал, - он водил узловатым пальцем снова и снова, проделывая свой пройденный маршрут.
- Ничего не понимаю, ну да ладно, садись и поедем дальше, а то нужно ж до деревни до утра добраться, - Он взглянул на часы и пробормотал. - Вот те раз, у меня видать часы стали. Сколько на твоих?
- У меня нет часов, только на телефоне, сейчас достану. - Взяв с переднего сиденья рюкзак, она его открыла и из внутреннего кармана достала мобильник.
- На нем 23:18, но что-то плохо верится и сети нет, - разочарованно положила обратно и села в машину.
Водитель последовал за ней, сел, сунул ей в руки карту и тронулся с места.
Несколько минут они ехали и не разговаривали. За окном был все тот же сплошной лес без единой тропинки, с корявыми сухими ветвями и с желто - зеленой листвой.
Через пару километров впереди замаячил "кирпич" и мужчина остановил машину.
- И почему проезд запрещен? Странно, не было ж ничего подобного тут ранее.
- Да тут все равно никого, так что поехали, если встретим гаишников - будет даже лучше, а то уже как-то жутко, странный тут лес, да и атмосфера, - она поежилась и засунула руки в карманы.
- Поехали, то поехали, но что-то тут не так, - он завел свой старенький Форд и они двинулись дальше.
Приблизительно через 500 метров им встретился еще такой же одиноко стоящий знак. А потом еще и еще. Уже каждые 25 метров их встречал старый, облупившийся "кирпич".
- Да что это за чертовщина? Чьи-то шутки? - водитель нервно закурил сигарету, но продолжал движение.
- Я такого нигде не видела, а долго нам, по-вашему, еще ехать до ближайшего поселка? - она прикрыла глаза и откинулась на спинку и тут заметила, что музыки то нет, а лишь тихое потрескивание. - А где музыка? Вы выключили?
- Нет, не я. Я вообще про нее забыл, да и зачем мне приемник трогать? Пиликал себе и пиликал, - он ткнул пальцем в кнопку, но ничего не произошло, лишь шум усилился. - Вот те раз! Уже и радио не фурычит.
Вскоре, в свете фар появилась огромная стена, утыканная знаками "проезд воспрещен" и уходила она прямиком в лес.
В недоумении они сидели некоторое время.
- Что это такое? - дрожащим голосом спросила девушка.
- Стена.
- Я вижу, что стена, но как нам проехать дальше? Да ее и обойти не получится, не то, что объехать! Вы видите, как деревья близко к ней растут? - она начала переходить на крик. - Разворачивайте машину! Быстрее, поехали обратно, я не хочу тут быть! - она вцепилась руками в руль и попыталась вывернуть его.
- Да мне и самому это не по душе, а главное как-то странно и муторно. Не беспокойся, выедем на шоссе и поедем другой дорогой, но это больше часа ехать, - еле развернувшись на узкой дороге, машина поехала в обратном направлении.
Слева все так же мелькали знаки, на обратной стороне их что-то было написано, но выходить и читать никому и в голову не взбрело.
Они проехали большую часть до ограждения и "кирпичи" попадались все реже.
- Можно мне сигарету? А то у меня только зажигалка, сигарет нет, все пытаюсь бросить, но никак. А с этой поездкой...
- Да, бери, - он достал из кармана куртки пачку Честера, и протянул ей, а потом взял и себе одну.
Проехав шлагбаум, облегченно вздохнули, как будто камень с души упал.
- Ну, появилась сеть? А то до шоссе рукой подать, должно ловить уже.
- Нет, ее до сих пор нет, - она выключила и опять включила, но толку было мало. - А вы клацните радио.
Он нажал, но все тот же шум доносился из динамиков.
- Кошмар какой-то… - проговорил водитель и резко затормозил.
Впереди красовался такой же желто-синий шлагбаум и не вдалеке виднелся желтый знак, с предупреждающей надписью, а на дороге следы от их тормозного пути...

0

23

Напоминает..ээ... как же его "Зона сумерек"? Где не работали часы и было стрёмно оставаться))) Очень хороший рассказ, только из названия, увы, сразу ясен весь сюжет (по крайней мере мне).

0

24

Jamato-sUn, спасибо. Название такое чтоб как раз понятно было, а то там, где я его выкладывала такое не понимают.
Если кто-то играл в игру Silent Hill 3, то там есть момент, когда Хизер (девушка, что у меня на аве) едет в машине ночью с детективом, вот оттуда и персонажи, а остальное сон, немного переделанный.

З.Ы. до твоих произведений доберусь на выходных, ну и до других наших форумчан тоже.

0

25

Grungygirl
Интеремненько...

0

26

Jamato-sUn, это ни в коем  случае не рэп, терпеть его не могу. неужели как только выдержан ритм и размер, так сразу реп?(
BlacDragon, спасибо.
Рада, что вам понравилось)))

0

27

Мы не умеем вовремя тормозить на поворотах...
Ты бежишь на бешеной скорости в будущую неизвестность. С невообразимой скоростью относятся мимо тебя события-картинки и люди-силуэты. Ты не обращаешь внимание на эмоций других и прочие мелочи твоего мегасуществования. И тут вдруг ты спотыкаешь о собственные амбиции и карявые планы и падаешь на жесткий реальный асфальт. И ты понимаешь,что вокруг никого. Есть кто-то далеко впереди,а те,кто был с тобой когда-то остались позади и выбрали другой путь. И ты совершенно один лежишь с перебитыми крыльями в этой пыли. Твои немые слезы никто не увидит,зато они превращают пыль в противную грязь. Ты осознаешь что вся твоя жизнь это пятно грязи на обочине. Ты барахтаешься в этой грязи,в которую превратилась твоя жизнь и становишься ее частью. Тебе перегоняют те,кто был позади и не обращают на тебя никакого внимания как в свое время поступал ты. Твоя жизнь перестает иметь смысл. Но вдруг ты видишь руку. Руку помощи?.. И вот уже весь мир смеется с твоей глупой надежды. Руку того,кто хочешь шоу,посмеяться с такого как ты и может быть потом добить. И твое сердце останавливается. Тебя больше нет,как и не было. Никто не вспомнит о тебе. И все из-за того,что мы не умеем вовремя тормозить на поворотах...

0

28

Shela
Ммм... Интересное "замечание", довольно поучительно и жизненно...
Думаю, народ оценит...

0

29

немного из обработанного...

0

30

и на сегодня еще один) не судите строго...

+1


Вы здесь » Amaterasu » Ваше творчество » Стихи и проза


Создать форум. Создать магазин